Clubmeisterschaften der letzten Jahre

Ein weiteres Highlight im Kalender eines jeden Clubmitgliedes sind die intern durchgeführten Clubmeisterschaften. In verschiedenen Kategorien wurde um den Titel des Clubmeisters / Clubmeisterin gespielt. Dies bietet z.B. auch nichtlizenzierten Clubmitgliedern, das Können in einem Wettkampf unter Beweis zu stellen.

Sieger 2018:

Herren: Julian Knobel
Herren nichtlizenziert: Angelo Madoerin

Damen: Isabel Knobel

Mixed Doppel: Barbara Kurmann / Patric Rubin

Sieger 2017:

Herren: Julian Knobel
Herren nichtlizenziert: Patrik Frank

Damen: Nadine Lombard

Mixed Doppel: Nadine Lombard / Marco Auf der Maur

Sieger 2016:

Herren: Mark Roth
Herren nichtlizenziert: Angelo Madoerin

Damen: Nadine Lombard
Damen nichtlizenziert: Barbara Bakaus

Sieger 2015:

Herren Aktive: Julian Knobel
Herren 45+: Mark Roth
Herren nichtlizenziert: Angelo Madoerin

Damen Aktive:Marion Oehninger
Damen 40+: Margreth Harder

Sieger 2014:

Herren Aktive: Raphael Bakaus
Herren 45+: Mark Roth
Herren nichtlizenziert: Patrik Frank

Damen 40+: Pia Feldmann

Mixed Doppel: Isabel Knobel/Julian Knobel
Herren Doppel: Jonas Kurmann/André Dütting
Damen Doppel: Simone Trolp/Margreth Harder

Sieger 2013:

Herren Aktive: André Dütting
Herren 35+: Mark Roth
Herren 45+: Frank Wöller
Herren nichtlizenziert: Angelo Madoerin

Damen Aktive: Cornelia Zölzer
Damen 30+: Pia Jucker
Damen nichtlizenziert: Elisabeth Wehrli

Mixed Doppel: Simone Trolp/André Dütting
Herren Doppel: Jonas Kurmann/André Dütting
Damen Doppel: Barbara Kurmann/Moni Bader

Sieger 2012:

Herren Aktive: André Dütting
Herren 35+: Carsten Zölzer
Herren 45+: Olaf Schürmann
Herren nichtlizenziert: Angelo Madoerin

Damen Aktive: Nadine Lombard
Damen 30+: Stefanie Lim
Damen nichtlizenziert: Cornelia Zölzer

Mixed Doppel: Simone Trolp/André Dütting
Herren Doppel: Christoph Kinsperger/André Dütting
Damen Doppel: Simone Trolp/Margreth Harder

Sieger 2011:

Herren Aktive: André Dütting
Herren 45+: Frank Wöller
Herren nichtlizenziert: Hans Vogt

Damen Aktive: Vanessa Holdener
Damen 30+: Conny Brandalise
Damen nichtlizenziert: Anja Hotz

Mixed Doppel: Simone Trolp/André Dütting
Herren Doppel: Mischa Roth/André Dütting 
Damen Doppel: Simone Trolp/Margreth Harder

Junioren U18: Julian Knobel
Juniorinnen U18: Nadine Lombard

Sieger 2010:

Herren Aktive: Julian Knobel
Herren 35+: Olaf Schürmann
Herren 45+: Sigi Kinsperger
Herren nichtlizenziert: Markus Casty

Damen Aktive: Isabel Knobel
Damen 30+: Daina Röthlin
Damen nichtlizenziert: Elisabeth Röthlin

Mixed Doppel: Simone Trolp/André Dütting
Herren Doppel: Mark Roth/Sven Bruhn
Damen Doppel: Isabel Knobel/Janina Bamert

Sieger 2009:

Herren Aktive: André Dütting
Herren 35+: Mark Roth
Herren 45+: Robert Ruoss
Herren nichtlizenziert: Markus Cotti

Damen Aktive: Isabel Knobel
Damen 30+: Pia Feldmann
Damen nichtlizenziert: Anja Hotz

Mixed Doppel: Simone Trolp/André Dütting
Herren Doppel: Mischa Roth/André Dütting
Damen Doppel: Pia Feldmann/Claudia Hotz